Вася 45 мин смотрел по телевизору фильм про Тарзана и ещё 15 мин - мультфильм. Сколько всего мин Вася смотрел эти фильмы? Нужно составить две задачи обратные данной записать условие и решить их. Помогите кто может

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:16
    0
    45+15=60 (мин.)

    Ответ: Вася смотрел два фильма 60 минут.

    Обратная задача №1:

    Вася 45 мин смотрел по тлевизору про Тарзана и ещё он смотрел мультфильмы. Всего телевизор он смотрел 60 мин. Сколько мин Вася смотрел мультфильмы?

    60-45=15 (мин.)

    Ответ: Вася 15 минут смотрел мультфильмы.

    Обратная задача №2:

    Вася 15 мин смотрел мультфильмы по телевизору и про Тарзана. Всего он смотрел телевизор 60 мин. Сколько мин. Вася смотрел про Тарзана?

    60-15=45 (мин.)

    Ответ: Вася 45 мин. смотрел телевизор про Тарзана.

    ВОТ И ВСЁ!