Из куска проволоки длиной 80 см. сделали 2 квадрата. 1 со стороной 9 см а 2 со стороной 5 см сколько проволоки см осталось

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:21
    0
    80 - (9*4+5*4) = 24 см вот и все
  2. 21 сентября, 15:51
    0
    1 вариант

    1) 9 х4=36 (см) - надо на 1-ый квадрат.

    2) 5 х4=20 (см) - надо на 2-ой квадрат.

    3) 36+20=56 (см) - надо на оба квадрата

    4) 80-56=24 (см) - осталось

    2 вариант

    1) (9 х4) + (5 х4) = 56 (см) - надо на оба квадрата

    2) 80-56=24 (см) - осталось