Из куска проволоки длиной 6 дм сделали 2 квадрата: один со стороной 9 см а другой со стороной 5 см сколько см проволоки осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:56
    0
    6 дм. - 60 см. 9 см. - одна сторона квадрата; 9 см.*4 - четыре стороны квадрата 9*4=36 (см.) - 1-й 5*4=20 (см.) - 2-ой квадрат 36+20=56 (см.) - длина квадратов 60-56=4 (см.) - осталось