Из куска проволоки длиной 80 см сделали два квадрата: один со стороной 9 см, а другой со стороной 5 см. Сколько см проволоки осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:53
    0
    1) 9*4=36 (см)

    2) 5*4=20 (см)

    3) 36+20=56 (см)

    4) 80-56=24 (см)

    Ответ: 24 см проволоки осталось.