В вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2:3. Сколько колограммов вишни и сколько килограммов сахара в 3,5 кг вишневого выренья?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:44
    0
    2 х+3 х=3,5

    5 х=3,5

    х=0,7

    2·0,7=1,4 (кг) - вишни

    3·0,7=2,1 (кг) - сахара
  2. 20 октября, 06:58
    0
    отношение вишни к сахару равно 2:3.

    2+3=5. всего 5 частей. 3,5 кг/5=0,7 кг. т. е. 1 часть составляет 0,7 кг.

    таким образом, в 3,5 кг варенья вишни 2 части или 2*0,7=1,4 кг, а сахара 3 части или 3*0,7=2,1 кг.