В железной руде масса железа 44 кг больше массы примеси Сколько кг. примеси содержится в 100 кг железной руды?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:21
    0
    Пусть x - примеси, тогда x+44-масса железа.

    Составим уравнение.

    x+x+44=100

    2x=100-44

    2x=56|:2

    x=28 кг примеси содержится в 100 г железной руды.

    Удачи в последующих решениях задач!
  2. 27 июня, 21:59
    0
    наверное, в условии пропущено слово "на"?

    если так, то:

    обозначим массу примесей х, тогда масса железа х+44. составим уравнение:

    х+х+44=100

    2 х+44=100

    2 х=56

    х=28 масса примесей

    28+44=72 масса железа