Товар на распродаже уценилb на 25%, при этом он стал стоить 900 р. Сколько стоил товар до распродажи?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:30
    0
    900=75%

    Х = 100%

    Х=900*100:75=1200
  2. 5 октября, 07:46
    0
    Примем за х стоимость товара до уценки

    Примем х за 100%, тогда

    25% - это 0,25 (25%:100%=0,25)

    х-0,25 х=900

    0,75 х=900

    х=900:0,75

    х=1200 (р)

    Ответ: до уценки товар стоил 1200 рублей

    Решение выделено

    Можно просто:

    100%-25%=75% составляют 900 р

    900:75%*100%=1200 (р)

    Ответ: до уценки товар стоил 1200 рублей