длина прямоугольника bсм а его ширина на 3 см меньше. чему равна площадь прямоугольника при b=8 см, 10 см, 12 см?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:25
    0
    8-3=5 см ширина.

    площадь=8*5=40 см

    10-3=7 см ширина

    10*7=70 см площадь

    12-3=9 см ширина

    12*9=108 см площадь
  2. 28 апреля, 03:32
    0
    S=8 * (8-3) = 40

    S=10 * (10-3) = 70

    S=12 * (12-3) = 108