Среднее арифмитическое двух чисел 5,4. найдите первое число, если второе число равно 7,8.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 19:15
    0
    (7,8 + х) : 2 = 5,4

    7,8 + х = 10,8

    х=10,8-7,8

    х=3

    Ответ: число 3
  2. 17 декабря, 19:20
    0
    Х - первое число

    (х+7,8) : 2=5,4

    х+7,8=5,4·2

    х=10,8-7,8

    х=3 - первое число