Периметр квадрата 10 см. Вычисли длину его стороны. Периметр квадрата 10 дм. Вычисли длину его стороны.

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:05
    0
    Рквадрата=4*а, а - длина его стороны

    10=4 а

    а=10/4

    а=2,5 см

    второе тоже самое только 2,5 дм = 25 см
  2. 3 февраля, 13:10
    0
    1) так как у квадрата все стороны равны:

    10:4=2,5 см

    Проверка: Р = (2,5+2,5) * 2=10

    Ответ: 2,5 см

    А если периметр 10 дм, решение такое же только вместо сантиметров, дициметры!