На складе было 912 ц овощей. После того как несколько центнеров овощей увезли на 9 машинах, поровну на каждой, та осталось 552 ц. Сколько центнеров овощей грузили на каждую машину?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:19
    0
    (912 - 592) : 16 = 20 (ц) - овощей.

    Ответ: 20 центнеров овощей грузили на каждую машину.
  2. 23 февраля, 18:13
    0
    1) 912 - 552 = 360 (ц) овощей увезли на 9 машинах

    2) 360 : 9 = 40 (ц)

    Ответ: 40 ц овощей грузили на каждую машину.