На складе было 912 ц овощей, после тово как несколько центнеров овощей погрузили на 9 машин, поровну на каждую, осталось 552 ц, сколько центнеров овощей сважыли на каждую машину

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:54
    0
    Было-912 ц

    Погрузила на 9 машин

    Осталось-552 ц

    1) 912-552=360 (ц) - погрузили

    2) 360:9=40 (ц) - на каждую машину

    Ответ: 40 ц
  2. 6 сентября, 09:55
    0
    1) (912-552) / 9=40 ц сложили на каждую машину