Туристы за 3 дня преодолели 48 км. В 1 день они проштобусе рассли 8 км. Во 2 день проехали на автобуе расстояние в 3 раза больше чем в 1 день. Сколько километров прошли туристы в 3 день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:38
    0
    1 д. 8 км

    2 д. 8 • 3 = 24

    3 д. 48 - (24+8) = 16
  2. 3 декабря, 13:22
    0
    1 день - 8 км

    2 день - в 3 раза больше чем в первый

    3 день - ?

    всего - 48 км

    1) 8*3 = 24 (км) во 2 день

    2) 8+24 = 32 (км) в 1 и 2 дни

    3) 48-32 = 16 (км) в 3 день

    Ответ: 16 км