Сторона квадрата 12 см. На сколько квадратов со стороной 3 см можно разделить этот квадрат?

А. 18 Кв. В. 16 КвС. 15 Кв 9 Кв

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:51
    0
    12*12=144 (площадь большого квадрата)

    3*3=9 (площадь маленьких квадратов)

    144/9=16 (квадратов)

    Ответ: 16 квадратов
  2. 2 января, 00:32
    0
    На 15 маленьких квадратов 3 х3 можно разделить большой квадрат 12 х12