принесли три пакета с покупками. первый 2 кг, второй на 3 кг больше, а масса третьего равна первого и второго пакетов вместе. чему равна масса трёх пакетов?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:26
    0
    первый - 2 кг

    второй - 2+3 = 5 кг

    третий - 2+5=7 кг

    вместе 2+5+7=14 кг