Как решить уравнение х+3 х+2*3 х=120

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:16
    0
    Х+3 х+2•3 х=120

    х+3 х+6 х=120

    10 х=120

    х=120:10

    х=12

    проверка:

    12+3•12+6•12=120

    12+36+72=120

    120=120
  2. 6 сентября, 07:27
    0
    Х+3 х+6 х=120

    10 х=120

    х=120/10

    х = 12