При каком значeнии x верно равенство 95/х=5/7

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:20
    0
    X=95*7/5=133

    Или можно просто 7 на 19 умножить.
  2. 6 сентября, 06:43
    +1
    Если это пропорция, то решение такое:

    5 х=95*7

    х=665:5

    х=133

    Если это просто уравнение, то записываешь его как пропорцию и решаешь.