Из городов одновременно выехали два грузовика. Расстояния между ними 600 км, скорость первого-54 км, 2-на 8 меньше. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:29
    0
    54 - 8 = 46 км/ч - скорость второго грузовика

    54 + 46 = 100 км/ч - скорость сближения

    600 : 100 = 6 ч - через столько часов они встретятся
  2. 25 марта, 12:17
    0
    54-8 = 46 скорость второго54+46=100 км/ч общая скорость 600:100 = 6 часов встретятся