Выполните действия: а) 2/9:9/14; б) 8/11:4/33; в) 7/17:28/51; г) 6/13:8/91; д) 42:6/7; е) 3 3/5:2 7/10

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:32
    0
    А) 2/9:9/14=3/9*14/9=42/81=14/27

    б) 8/11:4/33=8/11*33/4=6/1=6

    в) 7/17:28/51=7/17*51/28=3/4

    г) 6/14:8/91=6/14*91/8=39/8

    д) 42:6/7=42*7/6=49

    е) 3 3/5:2 7/10=18/5:27/10=18/5*10/27=4/3 = 1 1/3