В пекарне за 3 дня израсходволи 48 мешков муки. На сколько дней хватит муки из 82 мешков, если каждый день будет расходваться такое же количество муки, как в первые 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:40
    0
    А задание правельно записали, тк. получается 48/3=16 за один день 82/16 = 5,125 дней или составляем пропорцию 3 дн - 48 мешков xдн - 82 мешка 82*3/48=5,125