в пекарне за 3 дня израсходовали 48 мешков муки. На сколько дней хватит 80 мешков муки, если каждый день будет расходоваться одинаковое количество муки? Составь задачу, обратную данной, и реши ее.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:14
    0
    1) 48:3=16 (м) - за 1 день

    2) 80:16=5 (дн)

    Ответ: на 5 дней.

    За 5 дней в пекарне расходуется 80 м муки. Сколько муки израсходует пекарня за 3 дня?

    1) 80:5=16 (м) - за 1 день

    2) 16*3=48 (м)

    Ответ 48 мешков за 3 дня