в пекарне за 3 дня израсходовали 48 кг муки. На сколько дней хватит 80 кг муки, если каждый день будет расходоваться одинаковое количество муки. Составь задачу обратной данной и реши её.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:29
    0
    1) 48:3=16 (кг) муки расходуется за 1 день

    2) 80:16=5 (дн) хватит 80 кг муки

    Ответ: на 5 дней

    В пекарне за 5 дней израсходовали 80 кг муки. На сколько дней хватит 48 кг муки, если каждый день будет расходоваться одинаковое количество муки?

    1) 80:5=16 (кг) муки расходуется за день

    2) 48:16=3 (дн) хватит 48 кг

    Ответ: на 3 дня

    В пекарне за 5 дней расходую 80 кг муки. Сколько кг муки потребуется на 3 дня, если ежедневно расходуется одинаковое количество муки?

    1) 80/5=16 (кг) расходуют ежедневно

    2) 16*3=48 (кг) израсходуют за 3 дня

    Ответ: 48 кг