В пекарне за 3 дня израсходовали 48 мешков муки. Нв сколько дней хватит муки из 82 мешков, если каждый день расходовать, как в первые 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:34
    0
    48/3=16 мешков за 1 день

    82/16 = 5 дней (80 мешков и2 остаток (80 ост2)
  2. 1 июля, 03:19
    0
    1) 48:3=16 мешков муки-расходовали за 1 день. 2) 82:16=80 (ост. 2 мешка) - на 5 дней хватит 80 мешков и 2 мешка останется.