В пекарне за 3 дня израсходволи 48 мешков муки. (ежедневнывный расход муки один и тот же) на сколько дней хватит 80 мешков муки, если ежедный расход муки не изменится? обратноя данная

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:07
    0
    Решая данную задачу, получаем:

    1. 48/3=16 мешков - за 1 день.

    2. 80/16=5 - на столько дней хватит 80 мешков муки.

    Обратная данной задача:

    За 3 дня израсходовали 48 мешков муки. Сколько мешков израсходуют за 5 дней, если ежедневный расход муки не изменится?

    И её решение:

    1. 48/3=16 мешков - за один день.

    2. 16*5=80 мешков - за 5 дней.

    Ответ: за 5 дней израсходуют 80 мешков муки.
  2. 20 декабря, 07:16
    0
    48:3=16 мешков израсходуют за 1 день

    80:16=за 5 дней израсходуют 80 мешков

    обратная задача

    80 мешков хватает на 5 дней, сколько мешков израсходуют за 3 дня, если ежедневный расход муки один и тот же)

    80:5=16 мешков израсходуют за 1 день

    16*3=48 мешков за 3 дня израсходовают

    или такую

    за 3 дня израсходовали 48 мешков муки. Сколько мешков израсходуют за 5 дней (ежедневный расход муки один и тот же)

    48:3=16 мешков израсходуют за 1 день

    16*5=80 мешков израсходуют за 5 дней