Во сколько раз наибольший общий делитель числа 210 и наибольшего чётного двузначного числа меньше их наименьшего общего кратного?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:32
    0
    Наибольшее чётное двузначное число - 98=3*4*7

    210 = 2*3*5*7

    Набольший общий делитель 7

    Наименьшее общее кратное 3*7 = 21