меньшие ребра при основании прямоугольного паралелепипеда сделанного из стали равны 6 см а расстояние между ними 8 см. высота параллелепипеда 7 см. найди массу параллелепипеда если плотность стали равна 7,8 г/см3

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:08
    0
    V=m/p

    m=V*p

    V=6*7*8=336 cm^3

    p=7.8

    m=336*7.8=2620.8 г≈2 кг 621 г