ширина прямоугольника 20 см, а длина в 3 раза больше ширины. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:14
    0
    20 х 3 = 60 см - длина

    20+20+60+60=160 см периметр прямоугольника

    160/4 = 40 см сторона квадрата

    40 х40=1600 кв см квадрата
  2. 15 февраля, 14:32
    0
    1) 20*3=60 (см) - длина.

    2) 2*20+2*60=160 (см) - периметр

    3) 4*x=160

    x=160/4=40 (см) - сторона квадрата.

    4) 40*40=1600 (см2) - площадь.