Волк бросился вдогонку за зайцкм, когда тот был на расстоянии 10 м от него. Скорость зайца-x м/мин, а скорость волка в три раза больше.

Какие величины можно выразить из этого условия? Выразите эти величины.

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:43
    0
    3 х - скорость волка

    х - скорость зайца

    3 х - 10 = х

    3 х - х = 10

    х = 5
  2. 26 октября, 15:46
    0
    По условию задачи составим и решим ур-е:

    Пусть х - скорость зайца, тогда:

    3 х - скорость волка (т. к. скорость волка в 3 раза больше, чем зайца)

    3 х - 10 = х,

    3 х - х = 10,

    х = 5.