В 3-ёх ящиках 110 кг яблок. в1-вом на 35 кг больше, чем во 2-ом, во 2-ом на 15 кг больше чем в 3-ем. Сколько яблок в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:45
    0
    Всего - 110 кг

    1 день - (х+15) + 35

    2 день - х+15

    3 день - х

    ((х+15) + 35) + (х+15) + х=110

    х+15+35+х+15+х=110

    х+х+х=110-15-35-15

    3 х=45

    х=45:3

    х=15

    Ответ: 15 ябл. в 3 ящике

    2) 15+15=30 (ябл.) во 2 ящ.

    3) 30+35=65 (ябл.) в 1 ящ.