Кот Матроскин поймал 20 карасей и щук, причём щук в 3 раза меньше. Сколько карасей поймал Кот Матроскин?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:51
    0
    15 карасей и 5 щук получается
  2. 16 января, 20:10
    0
    вего частей 3 + 1 = - 4

    20: 4 = 5

    5 Х 3 = 15 (Карасей)

    5 Х 1 = 5 (Щук)

    Проверка:

    5 (Щ) + 15 (К) = 20 рыб

    Ответ: 15 карасей поймал кот Матроскин