X - 5/8 = 2,4

8/8x-5/8x=2,4

3/8x=2,4

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:57
    0
    Х=2 целых4/10+5/8=2 целых32/80+50/80=2 целых82/80=3 целых1/40

    8/8 х-5/8 х=2,4

    3/8 х=2,4

    х=24/10:3/8=24/10*8/3=9/10

    3,8 х=2,4

    х=2/3