Как найти корень уравнения 2 (3-4x) - 5=6-7 (x+8)

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:42
    0
    2 (3-4 Х) - 5=6-7 (Х+8) 6-8 Х-5=6-7 Х-56 1-8 Х=-50-7 Х - 8 Х+7 Х=-50-1 - Х=-51 Х=51
  2. 20 декабря, 06:03
    0
    6-8 х-5=6-7 х-56 56-5=х х=51