Сторона ав чотирикутника авсд равна стороне квадрата периметр которого равняется 24 см. сторона сд на 4 см больше чем ав и на 3 см меньше чем св. сторона ад на 20 мм больше чем сумма сторон ав и сд. найти периметр

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:59
    0
    24:4=6 см - сторона квадрата и АВ четырехугольника

    6+4=10 см-CD четырехугольника

    10+3 = 13 см-CB четырехугольника

    6+10+2=18 см-AD четырехугольника

    Р=6+10+13+18=47 см

    Ответ: 47 см