запишите в виде неправильной дроби:

1) сколько 1/3 долей содержится в 4 яблоках

2) сколько 1/4 долей содержится в 7 грушах

3) сколько 1/10 долей содержится в 3 дынях

(/) - дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:06
    0
    1) 4: (1/3) = 12 (дол.) - в яблоках

    2) 7: (1/4) = 28 (дол.) - в грушах

    3) 3: (1/10) = 30 (дол.) - в дынях

    или так:

    1) 4*3=12 (дол.) - в яблоках

    2) 7*4=28 (дол.) - вгрушах

    3) 3*10=30 (дол.) - в дынях