Сколько воды нужно добавить к 120 г. 75% раствора сахара, чтобы получить раствор, содержащий 25% сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:20
    0
    1) 120*75/100=90 гсахара содержится в 75% раствора сахара (в 25% раствора сахара)

    2) 90:25*100=360 г - весит 25% раствор сахара

    3) 360-120=240 г - нужно добавить воды

    ответ: 240 г