При каком значении z сумма 5z и 15z равна840?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:39
    0
    5z+15z=840

    20z=840

    z=840^20

    z=42

    Ответ при значении z 42.

    проверка 5*42+15*42=210+630=840, ответ верен
  2. 8 сентября, 22:30
    0
    Если я правильно понял условие, у нас уравнение 5*z+15*z=840

    5z+15z=840

    20z=840

    z=840/20

    z=42