При каком значении по. Каком значении z сумма 5z и 15z равна 840?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:53
    0
    5z + 15z = 840

    20z = 840

    z = 840 : 20

    z = 42

    Проверка: 5 * 42 + 15 * 42 = 840 210 + 630 = 840 - верно

    Ответ: при z = 42