615. При каком значении z сумма 5z и 15z равна 840

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:25
    0
    5z+15z=20z

    тогда

    z=840/20

    z=42
  2. 1 июля, 21:28
    0
    5z+15Z=20 z 20z=840 z=840: 20 z=42