три бригады строителей должны построить 2 одинаковых дома. На строительство одного дома 1-ой бригаде нужно 9 недель, второй бригаде-в одну целую одну 3 раза больше времени, а третьей бригаде - в 2 раза больше времени, чем первой. За сколько недель три бригады построят два дома если будут работать совместно?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:16
    0
    1) 9*1 1/3=9*4/3=12 недель второй на 1 дом

    2) 9*2=18 недель третей на 1 дом

    3) 1/9 дома - первая за 1 неделю

    4) 1/12 дома вторая за 1 неделю

    5) 1/18 дома третья за 1 неделю

    6) 1/9+1/12+1/18=9/36=1/4 дома за 1 неделю вместе

    7) 2:1/4=8 недель 3 бригады построят два дома работая совместн