До обеда магазин продал 60%, а после обеда еще 3/8 привезенных яблок. К концу дня осталось продать 6 кг яблок. Сколько килограммов яблок привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:59
    0
    100%/8*3=37,5%

    37,5% + 60%=97,5% 100%-97,5%=2,5, а далее если 6 кг-2,5%

    то Хкг - 100% и получаем:

    100*6/2,5=240 кг

    Ответ: 240 кг яблок привезли в магазин.
  2. 25 сентября, 03:59
    0
    Х-0,6*Х-3/8*Х=6

    Учитывая то, что 3/8=0,375 получаем:

    Х-0,975*Х=6

    Значит 0,025*Х=6

    Итого: Х=6/0,025=240