До обеда магазин продал 60% яблок, а после обеда ещё 3/8 привезённых яблок. К концу дня осталось продать 6 кг. Сколько килограммов яблок привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:36
    0
    Было Х кг яблок

    0,6 х - продали до обеда

    3 х/8 - продали после обеда

    0,6 х+3 х/8+6=х

    -х/40=-6

    х=240 кг всего

    Ответ. 240 кг привезли в магазин
  2. 10 октября, 06:55
    0
    100%/8*3=37,5%

    37,5% + 60%=97,5%

    100%-97,5%=2,5%

    6 кг-2,5%

    Хкг - 100%

    получаем:

    100*6/2,5=240 кг