Помогите, прошу!

До обеда магазин продал 60%, а после обеда ещё три восьмых привезённых яблок. К концу дня осталось продать 6 кг яблок. Сколько килограммов яблок привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:21
    0
    1) 100%-60%=40% - осталось продать поле обеда

    2) 40%:8*3=15% - продали после обеда

    3) 40%-15%=25% - составляет 6 кг

    4) 6:25*100=24 (кг) яблок привезли в магазин