на пошив сорочки ушло 2 6 м купленной ткани а на пошив пододеяльника - 9,1 м ткани. Во сколько раз больше ткани пошло на пододеяльник, чем на сорочку? тема прямая и обратная пропорциональные зависимости

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:34
    0
    9,1/2,6=3,5 - В 3,5 раз больше ткани пошло на пододеяльник, чем на сорочку
  2. 27 ноября, 13:17
    0
    1) 9,1/2,6=3,5 (раз)

    Ответ: на пошив пододеяльника ушло в 3,5 раза больше ткани чем на пошив рубашки.

    наверное имелось в виду 2,6 м ткани на пошив рубашки, иначе в задаче вопрос должен стоять по другому.