Решение задачи: когда юля купила книгу за 38 рублей у нее осталось на 20 рублей меньше чем стоила книга. На все оставшиеся деньги юля купила 4 одинаковых по цене ручки. Сколько стоила ручка?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 00:43
    0
    1) 38-20=18 (к) - осталось

    2) 18:4=4.5 - стоит ручка
  2. 12 января, 03:20
    0
    Книгу-38 руб.

    Осталось-? руб, на 20 руб<, чем стоила книга

    Ручки-4 шт по? руб, по одинаковой цене.

    1) 38-20=18 (руб) осталось

    2) 18:4=4,5 (руб) стоила одна ручка

    Ответ: 4 руб 50 копеек стоила одна ручка.