Помогите решить (99-9*y) * 8+4=84

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:35
    0
    (99-9y) * 8=84-4

    792-72y=80

    792-80=72y

    72y=712

    y=712:72

    y=89/9
  2. 31 декабря, 08:55
    0
    792-72*8 у+4=84

    792-9 у+4=84

    -9 у=84-792-4

    9 у = 698

    у=77,5