когда юля купила книгу за 38 рублей, у нее осталось на 20 руб меньше, чем стоила книга. на все оставшиеся деньги юля купила одинаковые по цене ручки. Сколько стоила ручка. запиши решение, составляя выражение.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:08
    0
    38-20=18 рублей осталось

    n ручек купили по x рублей

    Составляем выражение

    n*x=18

    x=18/n