Такси двигалось до остановки 3/5 часа а оставшийся путь и занял на 1/2 часа и меньше Сколько времени занял весь маршрут если на остановку такси потребовалось 1/12 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:56
    0
    1 ч = 60 мин

    60 • 3/5 = 36 мин ехал до остановки

    60 • 1/2 = 30 мин

    36 - 30 = 6 мин ехал оставшийся путь

    60 • 1/12 = 5 мин остановка

    36 + 6 + 5 = 47 минут весь маршрут