Такси двигалось до остановки 3/5 ч, а остаашийся путь занял на 1/20 ч меньше. Сколько времени занял весь маршрут, если на остановку такси потребовалось 1/12 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:48
    +1
    3/5 ч = 36 минут.

    1/20 ч = 3 минуты.

    1/12 ч=6 минут.

    36 + (36-3) + 6=75 минута.

    ответ: 75 минут