1 см кубических имеет 10.5 г. Определите массу серебряного слитка имеющего форму прямоугольного параллепипеда с измерениями 2.3 дм. 0.14 м. и 24 см.

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:49
    0
    Пусть масса 1 куб. см - 10,5 г, тогда x - масса слитка, а объем слитка - 23 см * 14 см * 24 см. Составим уравнение:

    10,5x = 23 * 14 * 24

    10,5x = 7728

    x = 7728 : 10,5

    x = 736

    Ответ: 736 г - масса слитка.
  2. 1 ноября, 12:58
    0
    2,3 дм = 23 см

    0,14 м = 14 см

    1) 23*14*24 = 7728 (см куб.) - объём прямоугольного параллелепипеда

    2) 7728:10,5=736 (г) - масса слитка