Один пакет весит a кг, а другой-в 4 раза меньше. На сколько килограммов первый пакет тяжелее второго?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:24
    0
    Первый пакет весит a, тогда второй весит a/4, чтобы найти, насколько первый пакет тяжее второго, вычтем из веса первого пакета вес второго, т. е. a-a/4=a-0,25a=0,75a

    Ответ: на 0,75a килограммов первый пакет тяжелее второго.
  2. 1 июля, 10:45
    0
    второй пакет будет весить а/4 чтобы найти на сколько 1 пакет тяжелее второго ищем разницу а-а/4